Размер шрифта: a a A
Цвета сайта: ц ц
Параметры
Забронировать Заказать трансфер
Версия для людей с ограничением по зрению 8 (800) 100-18-02

Провести отпуск на море

Провести отпуск на море

С наступлением долгожданного лета многие начинают планировать, где провести отпуск. При этом хочется не только отдохнуть и зарядиться положительными эмоциями на весь год, но и укрепить свое здоровье.
Замечательный вариант – провести отпуск на море в санатории: минеральные источники, соленая морская вода, солнечное побережье – всё это будет способствовать чудесному времяпрепровождению и поможет поправить здоровье. Выбирая санаторий в качестве места отдыха для всей семьи, стоит отдавать предпочтение здравницам, в которых будет одинаково комфортно и интересно как взрослым, так и детям. В Санатории «Родник» на курорте Анапа можно провести отпуск весело и с пользой для здоровья!

Провести отпуск на море

Санаторий «Родник» – превосходное место для семейного отдыха!

Некоторые люди ошибочно считают санаторий некой разновидностью больницы со строгим режимом, обязательными процедурами и не очень хорошим питанием. Это большое заблуждение, ведь современные санатории – это лечебницы, расположенные в зонах с уникальными природными ресурсами, и больше напоминающие СПА-салоны, чем больницы. Наряду с медицинскими услугами, сегодня санатории предлагают множество программ по уходу за собой и всевозможные развлечения.

Отдых на море

Курорт Анапа – излюбленное место отдыха многих туристов. Именно сюда приезжают родители с детьми, ведь здесь созданы прекрасные условия для отдыха. При этом всё чаще семьи отдают предпочтение курортным здравницам, и одним из лучших круглогодичных бальнеологических санаториев считается «Родник».
Свое название лечебница получила благодаря тому, что на ее территории находятся природные источники минеральной воды. Санаторий «Родник» можно по праву назвать идеальным местом для отдыха летом. Здесь каждый отдыхающий сможет поправить свое здоровье минеральными водами и грязями, провести приятно и полезно время в комфортабельных бассейнах открытого или закрытого типа, и, конечно, позагорать на золотистом пляже. На большой оборудованной лежаками и тентами территории понравится и малышам и взрослым! Вход в воду пологий, а в прибрежной части она хорошо прогревается солнышком, так что детям будет очень комфортно.

Что предлагает здравница?

Эффективное санаторно-курортное лечение, которое предлагает здравница «Родник» в Анапе,  достигается за счет уникальных климатических условий и наличия современной лечебно-диагностической базы. В комплексе морская вода, чистый воздух, лечебные процедуры и правильное питание подарят отличное самочувствие и настроение.

Лечение в санатории на море

Санаторий «Родник» проводит диагностику и санаторно-курортное лечение. Разработанные комплексные программы направлены на профилактику и оздоровление пациентов с различными заболеваниями. Пациентам предлагаются следующие процедуры:

  • Стоматологическое, кишечное и гинекологическое орошение минеральными водами;
  • Бювет – минеральная вода благодаря своему уникальному составу оказывает благотворное воздействие на весь организм при употреблении внутрь;
  • Гидропатия – подводный душ-массаж, а также гидромассажный комплекс помогают восстановить силы организма и подарить прекрасное самочувствие за счет температурного и механического воздействия на кожу;
  • Грязевое отделение – сульфидные грязи, добываемые на месторождениях в районе Анапы, широко применяются в бальнеотерапии и используются для лечения различных заболеваний;
  • Парно-банные процедуры оказывают положительное влияние не только на самочувствие пациента, но и на его эмоциональное состояние;
  • Лечение климатом – природное расположение курорта играет важную роль  в оздоровлении, поэтому отдыхающим рекомендуется как можно больше гулять по морскому берегу, вдыхая чистый воздух и любуясь красивейшими пейзажами;
  • Фитобар и фитобочка – свежезаваренный травяной чай и воздействие парами, насыщенными лекарственными растениями, способны подарить ощущение легкости, обеспечить вывод токсинов и вредных веществ из организма.

Грязелечение в санатории на море

Для каждого пациента в Санатории составляется индивидуальная схема выздоровления, и предлагаемые процедуры выполняются с учетом имеющихся заболеваний, а также назначений врача. Подобный подход позволяет максимально полезно провести время в здравнице и быстрее добиться положительного результата в лечении.

Преимущества проведения отпуска в Анапе и Санатории «Родник»

Лечебный курорт «Родник» предлагает все самое необходимое для приятного и незабываемого пляжного отдыха своих гостей. На большой благоустроенной и чистой территории будет комфортно и семьям с детьми, и тем, кто всегда отдыхает с друзьями, и тем, кто любит позагорать и искупаться в одиночестве. Любителям активного отдыха понравится оборудованная зона для пляжного волейбола. А для тех, кто не любит скучать, придутся по душе занятия танцами, аэробикой и йогой с профессиональными аниматорами.

Анимация на отдыхе

Кроме того, в Санатории можно ощутить на себе терапевтическое действие минеральных вод, во время плавания в бассейнах с минеральной и пресной водой. Плавание поможет укрепить здоровье и приятно провести время взрослым и детям.
Желаете незабываемо, весело и с пользой для здоровья провести отпуск? Тогда прямо сейчас забронируйте путёвку в  здравницу «Родник» на официальном сайте. При возникновении вопросов, можно обратиться за консультацией к специалистам, которые предоставят интересующую информацию.

Отдел Бронирования

8 (918) 669-28-24
8 (800) 100-18-02

Часы работы
будни с 8:00 до 17:00
перерыв с 12:00 до 13:00