Размер шрифта: a a A
Цвета сайта: ц ц
Параметры
Забронировать Заказать трансфер
Версия для людей с ограничением по зрению 8 (800) 100-18-02

Природные богатства курорта Анапа

Природные богатства курорта Анапа

Анапа — город, который необходимо посетить каждому из нас. Кроме проведения оздоровительных мероприятий, здесь можно ознакомиться с историей, насладиться неповторимыми пейзажами, посетить массу развлекательных и интересных мест.
Да, в первую очередь, необходимо обратить внимание на богатства природы. Кристально чистое море, теплые блестящие пески, холмы, щедро усыпанные местными растениями: сосна, миндаль, можжевельник, грецкий орех, лесной виноград. А как прекрасно цветет цикламен! Обратите внимание, что он занесен в Красную книгу, поэтому относиться следует к нему бережно и осторожно! Но его стоит увидеть! Безусловно, все это приносит пользу не только эстетическую, но и оздоровительную! Вдыхая местный воздух, Вы чистите одновременно легкие от загрязнений большого города и голову от дурных мыслей.

Санатории у моря, такие как «Родник» имеют отличное местоположение: быстрый путь к пляжу и к центру города (удобная транспортная развязка) как на общественном транспорте, так и на такси, которое вызовет для Вас администрация, Вы сможете добраться в любую точку Анапы. Также полезно ходить пешком (но не сильно перегружайте себя). В городе Вы найдете массу развлечений. Музыкальный фонтан станцует для Вас под красивую музыку. В вечернее время он особенно привлекателен, так как зажигаются радужные огни, подсвечивающие фонтан. Дети в восторге от этого развлечения, а взрослые могут делать отличные фото на память.

Курорт Анапа

Дельфинарий «Немо» - это то, что удивит малышей и погрузит Вас в детство. Великолепное шоу, главными героями которого являются морские жители еще никого не  оставляло равнодушным! Более того, можно не только насладиться выступлением, но и погрузиться в бассейн, а ласковые дельфины покатают Вас на спине. Уверены, что это удовольствие ни с чем не сравнить!
Океанариум «Риф» собрал в себе всех самых невероятных жителей Черного моря. Вы удивитесь разнообразию морского мира: разноцветные рыбки причудливых форм, настоящие акулы, морские ёжики, черепашки и многие другие обитатели моря. А держали ли вы в руках морскую звезду?
Анапский Маяк — еще одна местная достопримечательность. Рядом с ним открывается великолепная панорама, которая порадует тех, кто любит профессиональные фото.
Храм преподобного Серафима Саровского. Как не посетить новое святое место? Очень благодатное и уникальное в своем роде место. Его обязательно нужно увидеть своими глазами, так как словами не передать той мощной энергетики, которую можно ощутить на себе в этом месте. Архитектура выполнена в псковско-новгородском стиле.
Увидеть и почувствовать историю можно в археологическом музее «Горгиппия». Часть нашей жизни, нашего прошлого, нашего настоящего. Замечательные экскурсии, наглядно рассказывающие о том, что испытала на себе Анапа, через что прошел народ, каким военным нападкам подвергалась, как жили люди в далекие времена. Невероятное путешествие на многие столетия назад оставит неизгладимое впечатление.
Лучшие санатории Анапы предлагают непосредственно оздоровительные программы. Должны отметить, что в Санатории «Родник» оказание медицинских услуг проходит на высшем уровне. Санаторий с крытым бассейном, наполненном минеральной сероводородной водой дает возможность отдыхать и зимой.

Бассейн с минеральной водой

Анапа — город для души и тела.

Отдел Бронирования

8 (918) 669-28-24
8 (800) 100-18-02

Часы работы
будни с 8:00 до 17:00
перерыв с 12:00 до 13:00