Размер шрифта: a a A
Цвета сайта: ц ц
Параметры
Забронировать Заказать трансфер
Версия для людей с ограничением по зрению 8 (800) 100-18-02

Отдых и оздоровление

Отдых и оздоровление

Полноценный летний отдых предполагает весёлое времяпровождение и наличие возможности поправить здоровье. На всё это могут рассчитывать гости Санатория "Родник", расположенного в Анапе.
Санаторий «Родник» находится в жемчужине черноморского побережья – Анапе, признанной федеральной здравнице. Прекрасная лечебная база в сочетании с развитой инфраструктурой и разнообразным питанием позволят гостям получить максимум удовольствия от отдыха.

Номерной фонд

Номер санатрия Родник

Санаторий располагает современным номерным фондом, состоящим из 9 четырёх- и двухэтажных корпусов. В зависимости от количества гостей предусмотрено размещение в одноместных, двухместных номерах разного уровня комфорта. Также существует возможность оборудования дополнительного спального места для взрослого или ребёнка. Для детей предусмотрены льготные условия размещения.

Пляж и развлечения

Помимо прекрасного номерного фонда гостей приятно удивит обширная территория и просторный пляж с чистым песком. Здесь можно не только насладиться купанием в чистой морской воде, но и полежать на удобных шезлонгах. Также отдыхающим предлагают весело провести время на территории пляжа вместе с аниматорами, которые постоянно организуют различные конкурсы для взрослых и детей. Любители спорта могут поиграть в волейбол.
Анапа славится своим кварцевым лечебным песком, который оказывает оздоровительный эффект на весь организм. А пологое дно порадует маленьких гостей санатория, которые могут свободно чувствовать себя на небольшой глубине. Ласковое солнце и тёплое Чёрное море зарядят детей и их родителей энергией на весь последующий год.
На территории учреждения в тёплое время года функционирует зона отдыха под открытым небом, которая включается в себя два бассейна (взрослый и детский), а также бар с обширным выбором безалкогольных и спиртных напитков. Круглый год постояльцы санатория могут наслаждаться водными процедурами в уникальном крытом бассейне. Купание в минеральной йодобромной воде, максимально приближенной по составу к воде Мёртвого моря, помогает восстановить силы и значительно улучшить самочувствие.

Питание

Питание

Гости санатория могут не заботиться о вопросе организации питания, поскольку на территории учреждения работает прекрасный ресторан-бар «Родник». Блюда кавказкой и европейской кухни в сочетании с располагающей обстановкой и живой музыкой в летнее время – все это позволяет полностью расслабиться и получать удовольствие от отдыха. Люди, приехавшие на курорт с детьми, также могут не переживать по поводу питания, поскольку в ресторане-баре присутствует детское меню.

Лечебная база

Лечебная база

Благодаря хорошему техническому оснащению и высокопрофессиональному медицинскому персоналу санаторий оказывает услуги по множеству направлений. Это лечение органов дыхания, пищеварения, системы кровообращения, эндокринной и нервной систем, кожных заболеваний, гинекологических и урологических проблем, а также ряда других болезней. Пациенты могут рассчитывать на получение комплекса услугу по оздоровлению и реабилитации, а также профилактике различных проблем со здоровьем.

Оздоровление

Ключевым преимуществом санатория является наличие собственных источников минеральной воды. Гости могут испытать на себе положительное воздействие целого ряда процедур с использованием данной воды:

  • лечебные ванны;
  • гинекологические, стоматологические, кишечные орошения;
  • употребление воды из бювета.
  • гидромассаж;
  • ингаляции.

Каждый пациент может рассчитывать на индивидуальный подход. Схемы лечения назначаются опытными специалистами с учётом имеющихся заболеваний. Это позволяет получить максимальную пользу от минеральных вод.
Также поправить здоровье помогают процедуры с сероводородными грязями, с физиотерапевтическим оборудованием, светотерапия, соляная комната, радоновые ванны, гирудотерапия, иглорефлексотерапия и др.
Проведённое на песчаных пляжах Анапы время окажет оздоравливающий эффект и благодаря уникальным климатическим условиям. Не зря эта часть черноморского побережья считается лучшим местом для отдыха с детьми. Сочетание трёх климатических зон – горной, степной и морской объясняет исключительное целебное воздействие местного воздуха на организм человека. По этой причине можно с уверенностью говорить, что отдых в «Роднике» поможет поправить здоровье всей семье и уехать домой только с положительными воспоминаниями.

Отдел Бронирования

8 (918) 669-28-24
8 (800) 100-18-02

Часы работы
будни с 8:00 до 17:00
перерыв с 12:00 до 13:00