Размер шрифта: a a A
Цвета сайта: ц ц
Параметры
Забронировать Заказать трансфер
Версия для людей с ограничением по зрению 8 (800) 100-18-02

Галечные пляжи в Анапе

Анапа – это удивительный город на черноморском побережье, где можно отлично отдохнуть и поправить свое здоровье на пляже с галькой или песком. Многие туристы предпочитают галечные пляжи, которых здесь очень много. Большинство из них могут посещать все желающие, и отдыхать там совершенно бесплатно.

Галечные пляжи в Анапе

Галечный пляж «Высокий берег», представляет собой комфортную зону, где имеются лежаки с тентами. Также на территории пляжа работают кафе и пункты проката, где можно взять в аренду водный мотоцикл или катамаран. На этом пляже с мелкой галькой места для входа в воду очень удобные, с постепенным нарастанием глубины на большом протяжении.
Галечный пляж «Золотая бухта», там входе на территорию нужно будет заплатить за предоставляемые удобства, комфорт, чистоту, здесь небольшое количество отдыхающих. В открытом бассейне можно в любое время поплавать. На этом пляже имеется все необходимое для приятного отдыха: чистая вода, деревянные дорожки и большое количество водных развлечений.
Пляж «Малая бухта». Он располагает всей необходимой инфраструктурой и специальными лестницами для входа в воду, так как в некоторых местах каменистое дно достаточно скользкое, а на дне лежат камни разного размера.
Благодаря удачному расположению зоны отдыха и наличию мелкой гальки количество отдыхающих на этом пляже никогда не убывает. Из-за кристальной чистоты воды дно можно видеть на глубине до 10 метров, поэтому пляж привлекает многих любителей подводного плавания. На шезлонгах или лежаках под зонтами очень приятно отдыхать.
После маяка располагаются галечные пляжи с чистой и прозрачной водой, которые не оборудованы лежаками и тентами. Людей здесь бывает намного меньше. Пляж на улице 40 лет Победы предоставляет гостям новые территории для отдыха гостей. На пляж ведет широкая асфальтированная дорога, по обе стороны которой расположены сувенирные ларьки, кафе и магазинчики, детская площадка и тренажеры. На пляже можно взять в аренду шезлонг или лежак. Дно очищено от валунов и имеет пологую поверхность.

Большинство жителей города предпочитают отдыхать на красивом галечном пляже в поселке Большой Утриш. При удалении от города в прибрежных поселках можно рассчитывать на более чистую воду и небольшое количество людей на пляжах. В поселке Варваровка выход к морю проходит через красивое ущелье. Пляж здесь отличается пологим берегом и очень чистой водой. Рядом расположены холмы, поросшие густым лесом. Ощущение нетронутой природы привлекает многих любителей экотуризма. В то же время на пляже можно взять в аренду катамаран, водный мотоцикл или шезлонг. Кроме драйверов этот пляж притягивает любителей подводной охоты.
Пляжи с галькой привлекают отдыхающих прозрачным морем синего или бирюзового оттенка. На них можно найти места с мелкой галькой и с крупными камнями, которые славятся своим целебным воздействием на организм. Кристально чистую воду таких пляжей любят драйверы, так как они могут наслаждаться красивейшими подводными пейзажами и знакомиться с уникальными морскими животными.

Отдых на галечном пляже

На каждом таком пляже имеется поверхностный слой из гальки, которая представляет собой окатанные морской водой обломки горных пород. Чаще всего имеет плоскую форму. По величине преобладающей на пляже гальки в Анапе различают крупногалечные и мелкогалечные пляжи. Для передвижения по раскаленной на солнце гальке многие отдыхающие используют специальные тапочки.
Не менее популярны у туристов и жителей города песчаные пляжи, один из которых принадлежит санаторию. Приглашаем посетить Санаторий Родник на Черном море с собственными источниками минеральной воды и большой лечебной базой. Также в санатории имеются бассейны для взрослых и детей (один с минеральной водой), и все необходимое для приятного и комфортного отдыха.

Отдел Бронирования

8 (918) 669-28-24
8 (800) 100-18-02

Часы работы
будни с 8:00 до 17:00
перерыв с 12:00 до 13:00