Размер шрифта: a a A
Цвета сайта: ц ц
Параметры
Забронировать Заказать трансфер
Версия для людей с ограничением по зрению 8 (800) 100-18-02

Чем полезен отдых в санатории

Чем полезен отдых в санатории

Само слово «санаторий» в переводе с латинского означает «место лечения». Одной из самых известных курортных зон является город Анапа. Чем же так полезен отдых в Анапе?

Конечно, талисманом всех санаториев являются природные ресурсы: солнце, воздух, море, леса, минеральная вода, лечебные грязи и другое. В больших городах мы «засоряемся»: плохая экология, неправильное питание, стрессы, усталость на работе — все это выбивает нас из сил, подрывает здоровье и единственное спасение — правильный отдых. В Санатории с лечением «Родник» каждый сможет подобрать себе программу в соответствии с той областью здоровья, которую необходимо поправить. Все методы основаны на натуральных природных компонентах. Ванны и гидропатия популярны для тех, кто намерен избавится от кожных заболеваний в Санатории. Лечение суставов предполагает лечение грязями. Санатории предлагают также бассейны с морской водой в Анапе, богатой йодобромом и другими полезными минеральными веществами.

Отдых с лечением в санатории

Также не будем забывать о том, что уже само пребывание на курортах Анапы дает свой положительный эффект. Солнце прогревает нас до самых костей, песок, насыщенный кварцем, оказывает массажный эффект, усиливает потоотделение и выводит токсины. Уникальный по своей природе климат Анапы, совмещающий в себе морской, горный и степной потоки воздуха очищает наши легкие. Те, кто не получал кислород в нужном объеме долгое время в душном городе - по прибытии в Анапу могут заметить головокружение. Это нормальная реакция организма на смену воздуха на чистый. Со временем головокружения проходят, а в организме начинаются процессы очищения. Кроме физических изменений происходят и психологические. Здесь легко отпустить все те мысли, которые тревожили долгое время, пропадает ощущение тревоги, улучшаются сон и аппетит. Что касается стресса и депрессии, то их лучше лечить здесь, в Анапе под наблюдением опытного психолога. В Санатории «Родник» принимает великолепный доктор с большим опытом работы, Сахневич Анна Сергеевна. Специалист разработает индивидуальную программу, которая вернет душевное равновесие и внутреннюю гармонию.

Что касается детей, то лечение в «Роднике» предназначено для любой категории граждан. Поэтому можно совместить приятное с полезным: провести лечебные процедуры Вам и Вашему ребенку и отлично провести семейный отпуск. Более того, номера, территория, пляж и даже меню предполагает, что Вы приедете всей семьей. Для Вас работают детские и спортивные площадки, специальные комнаты с педагогами и игрушками, батуты, аниматоры. Весело будет и совсем малышам и деткам постарше.

В Анапе море считается самым чистым и это действительно так. Прозрачная, как слеза, вода, идеальный пляж и никакого цветения. В Санатории также работают бассейны на свежем воздухе.

Мы ждем Вас 365 дней в году! Приезжайте сами, приглашайте родных и друзей!

Отдел Бронирования

8 (918) 669-28-24
8 (800) 100-18-02

Часы работы
будни с 8:00 до 17:00
перерыв с 12:00 до 13:00