Размер шрифта: a a A
Цвета сайта: ц ц
Параметры
Забронировать Заказать трансфер
Версия для людей с ограничением по зрению 8 (800) 100-18-02

Разнообразие пляжей курорта Анапа

Разнообразие пляжей курорта Анапа

Пляжи Анапы постоянно привлекают множество туристов из России и разных стран мира. Большой популярностью пользуется песчаный пляж санатория «Родник».
Пляжи на курорте Анапа привлекают каждый год тысячи туристов. На этом курорте можно встретить пляжи с песком, галькой и камнями. Их общая протяженность составляет 70 км. Основным местом отдыха в Анапе являются пляжи, покрытые песком. Именно здесь находится почти вся городская инфраструктура. В летнее время в самых разных местах побережья располагаются комфортные площадки для отдыха. Здесь есть шезлонги, всевозможные аттракционы, предлагаются различные развлечения на воде.
На песчаные пляжи приходится почти 50 км побережья Черного моря. Множество туристов привлекает песчаный пляж под названием «Центральный». Здесь находится большое разнообразие аттракционов и парков для развлечения посетителей. На этот пляж свежий песок завозят каждый год с началом летнего сезона.
На пляжах Пионерского проспекта имеются участки, предназначенные под пляжи санаториев для детей, пансионатов и баз отдыха, а также места общедоступного пользования. Эти пляжи окружают дюны высотой до 4 метров естественного происхождения.
В Анапе имеются обширные галечные пляжи. Прежде всего нужно отметить пляж, который относится к отелю под названием «Золотая бухта». Еще один принадлежит пансионату «Высокий берег». Побережье покрыто мельчайшей галькой и имеет все необходимое для отдыха. В сезон здесь всегда бывает многолюдно.
Галечные пляжи привлекают туристов тем, что море здесь абсолютно прозрачное и не замутнено песком. На участках с галькой или камнями обычно отдыхают те туристы, которые ищут уединения и близости к природе.
Каменистый пляж недалеко от Ореховой Рощи оборудован шезлонгами, навесами, а также спасательной вышкой, но туристов на нем бывает мало. В этих местах в основном преобладают пляжи, которые часто называют дикими. К югу от Анапы находятся красивые чистые пляжи, которые выделяются своей мелкой галькой.
На всех пляжах курорта можно вдоволь насладиться живописной природой, прозрачной морской водой и жарким солнцем.
Практически все пляжи на побережье курорта остаются общедоступными. Только небольшие участки, которые принадлежат санаториям, являются закрытыми. В Анапе работает лишь один платный пляж, который принадлежит отелю «Золотая бухта». Несмотря на бесплатный вход, за многие услуги на анапских пляжах взимается плата, например, за лежаки, шезлонги, посещение санузлов.

Пляж санатория Родник

Песчаный пляж, владельцем которого является Санаторий «Родник», привлекает множество туристов каждый год. Территория всегда находится в идеальном состоянии и полностью благоустроена. Благодаря большим размерам пляжа на нем свободно размещаются все посетители, в том числе пришедшие отдыхать большими компаниями. В начале каждого сезона сюда завозится свежий песок, выполняется регулярная покраска стационарных построек, мелкий косметический ремонт и замена инвентаря.

Чистое море

Для отдыхающих оборудована отдельная зона для игры в пляжный волейбол. Также на пляже работает профессиональная команда аниматоров, которая развлекает туристов танцами, играми, аэробикой на свежем воздухе.
Приглашаем посетить наш Санаторий «Родник» на Черном море. Мы предлагаем собственные источники минеральной воды, бассейн с минеральной водой, местную лечебную грязь, высококачественные сервисные услуги, вкусный и полезный рацион, большую лечебную базу, что позволяет эффективно лечить практически все болезни. В санатории имеются все виды аппаратной физиотерапии, бальнеотерапия, грязелечение. Также всем отдыхающим в санатории будут предложены по назначению врача ингаляции, гирудотерапия, йога.
Хороший эффект для здоровья показывают ароматерапия, психотерапия, рефлексотерапия, терренкур и другие виды лечения. У нас работают специалисты разного медицинского профиля, имеется собственная лаборатория, что позволяет выявлять заболевания на ранней стадии. Также мы предлагаем все необходимое для оздоровления и полноценного отдыха. В санатории имеется свой бассейн закрытого типа, сауна, площадки для занятия спортом, пляж, тренажерный и спортивный зал, корт, косметический кабинет и многое другое.

Отдел Бронирования

8 (918) 669-28-24
8 (800) 100-18-02

Часы работы
будни с 8:00 до 17:00
перерыв с 12:00 до 13:00