Размер шрифта: a a A
Цвета сайта: ц ц
Параметры
Забронировать Заказать трансфер
Версия для людей с ограничением по зрению 8 (800) 100-18-02

Песчаные пляжи Черного моря

Песчаные пляжи Черного моря

Лучшие песчаные пляжи черноморского побережья. Где отдохнуть в Анапе, Геленджике, Сочи и в Крыму? Прелести отдыха на собственном песчаном пляже Санатория "Родник" и оздоровление организма.
В последние годы россияне игнорируют Турцию и Мальдивы, выбирая то, что ближе и роднее. Благо – и в пределах страны предостаточно песчаных курортов. Предлагаем обзор лучших пляжей, расположенных на черноморском побережье. Поющих песков, как в Таиланде, не обещаем, но ласковое солнце и пляжи с инфраструктурой, но без камней будут непременно.

Пляжи Анапы

Анапа – курортный город, который особенно популярен у россиян. Здесь масса песчаных пляжей, комфортный климат и продуманная инфраструктура. В основном туристы «атакуют» центральный пляж Анапы. Но есть и песчаные пляжи в поселках, например:

  • пляж Джемете со светлым кварцевым песком;
  • пляж Витязево;
  • центральный пляж станции Благовещенской;
  • пляжи Бугазской косы.

На всем побережье предлагают массу развлечений: от рыбалки до катания на катамаранах/яхтах/катерах и прыжков с парашютом. Черное море везде хорошо прогревается и идеально подходит для отдыха с детьми.

Отдых на пляже в Анапе

Пляжный отдых и оздоровление

Переполненные пляжи Анапы – не панацея. Можно отлично отдохнуть и в более уединенных местах в том же городке, и при этом поправить здоровье. Для этого отправляйтесь в Санаторий «Родник». Он предлагает:

  • собственный песчаный пляж с пологим входом в воду;
  • отдых на золотистом кварцевом песке, который богат своими целебными свойствами;
  • обширную территорию с лежаками и зонтиками, где регулярно убирают.

Места на пляже санатория предостаточно, поэтому прекрасно поместятся и семьи с детьми, и одинокие туристы. Вдобавок ко всему – грязелечение, массажи, бассейны с минеральной водой и другие услуги санатория для лечения и профилактики.

Пляж санатория Родник

Отдых в Геленджике

Любимый с советских времен курортный городок Геленджик окружен кавказскими горами и отличается мягким климатом. Большинство летних дней солнечные, почти не бывает пасмурной погоды. Пляжи здесь не менее чудесные, чем в Анапе. Лучший песчаный пляж Геленджика – Тонкий Мыс. Он прекрасно подходит для отдыха семей с маленькими детьми, молодежных компаний и влюбленных парочек.
Гостям предлагается развитая инфраструктура с развлечениями: можно арендовать ласты и маски для снорклинга, лежаки, матрасы для купаний. Недалеко от пляжа есть кафе и рестораны.

Отдых в Сочи

Самый главный курортный город России не слишком богат песчаными пляжами: большая часть прибрежной полосы усыпана галькой. Позагорать на песке можно только на территории отеля «Звездный». Пляж там закрытый, им могут пользоваться только граждане, официально проживающие в отеле.
Пляжи Крыма
Зона черноморского побережья в России значительно расширилась с присоединением Крыма, и выбор пляжей стал еще больше. Лучшие песчаные пляжи в Крыму есть в разных частях полуострова:

  1. Южные регионы. Здесь пользуются спросом песчаные пляжи Алушты, Гурзуфа, Ялты и Форосе.
  2. Западная часть. Живописный Севастополь, где активно отдыхают на Качинском пляже и в бухте Омега. Не менее чудесный песок на пляжах Евпатории, в Саках и в пос. Черноморское.
  3. Восточная часть. Песчаная береговая полоса протянулась от Феодосии до пос. Приморский. 15-километровый золотой пляж Феодосии признали лучшим пляжем черноморского побережья. Также песок можно найти вблизи Судака и Керчи.

Пляж на Черном море

Несомненно, любой из черноморских песчаных пляжей заслуживает внимания. Но совместить такой безмятежный отдых с оздоровлением вдвойне приятней. Поэтому приглашаем вас в Санаторий «Родник» – место, где природное оздоровление дополняется качественной медицинской помощью.

Отдел Бронирования

8 (918) 669-28-24
8 (800) 100-18-02

Часы работы
будни с 8:00 до 17:00
перерыв с 12:00 до 13:00